Как ухаживать за современной мебелью в доме

Многие хозяйки через некторое время после установки мебели в своей квартире задавались вопросом: Как чистить, мыть и вытирать мебель? В  этом нет ничего сложного, не нужно обладать какими-то специальными навыками, но есть несколько моментов, о которых наша компания поделиться с Вами.

 

 

 

 

Нужно понимать, что какими бы дорогими, современными и прочными не были материалы вашей мебели- они всегда будут подвержены воздействию и требовать определенного ухода за ними. Это значительно продлит срок службы. Любая мебель  под заказ будет долгое время созранять опрятный внешний вид. 

И так, существует несколько гланых правил:

1. Никогда не используйте эти вещества в уходе за мебелью:

  • Щетки, скребки, лопатки, ножи и прочее
  • Средства со спиртом 
  • Кислото-содержащие средства: натрий, хлор, щелочь
  • Сода, уксус, зубная паста, растительное масло                                                         

Вышеперечисленные средства недопустимы в чистке мебели из любых материалов. Их состав поражает саму древесину и ее покрытие. Цвет мебели может потускнеть, стать менее ярким, могут появится разводы. Краска или пластик может деформироваться. 

2. Создайте себе привычку протирать любые капли воды на кухонной мебели сухой тряпкой, т.к. их следы надолго остаюся на поверхности в виде сухих пятен и разводов.

3. Чистка мебели должна производится влажной мягкой губкой (например: для мытья посуды), с использованием слабого мыльного раствора (немного обычного мыла, растворенного в воде комнатной температуры). 

4. После мытья мыльным раствором, необходимо удалить остатки мыла. Для этого можно использовать промытую от мыла мягкую губку. 

5. По завершении влажной уборки, поверхность мебели стоит тщательно протереть сухой мягкой тряпкой, чтобы удалить все остатки воды и исключить появление разводов. 

Для более тщятельной уборки, можно использовать специальные мебельные очистители. При использовании таких средств, Вам стоит проконсультироваться у продавца о совместимости таких средств с вашим материалом. 

Рабочие поверхности (столешницы, постформинги)- практически ежедневно подвергаются воздействию. Некоторые поверхности лучше выдерживают это, некоторые хуже. Их уборка практически ни чем не отличается от уборки обычной мебели. Стоит помнить, что столешницы легко повреждаются от действия на них ножами и другими острыми предметами. Поверхности из натурального или искусственного камня, помимо этого, могут быть повреждены в связи с падением очень тяжелых предметов. 

Любые аксессуары и фурнитура, использованные в вашей мебели, тяжело переносят воздействие на них чрезмерной влаги. Поэтому стоит удалять любые капли и остатки воды вовремя. 

Небольшие мебельные лайфхаки для наших клиентов. Эта информация Вам будет полезна в повседеневной жизни. Наша компания предоставляет индивидуально каждому заказчику информацию о том, какие средства лучше использовать при уходе за тем или инным матиериалом. 

 

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ                                                  

   +375 29 3000-002                         

   +375 29 3000-008                                   

   +375 33 9000-680                                   

 

 НАПИШИТЕ НАМ

    info@meble.by

 

      НАШ САЛОН 

г.МИНСК, пр-т ПОБЕДИТЕЛЕЙ 65

ТЦ "ЗАМОК HOME"

     МАГАЗИН 459

  С 10:00 ДО 22:00

 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ 

   

 

НАШ АДРЕС

г. МИНСК, пр-т Дзержнского 19

второй этаж пом.№ 887

 

НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ

г.МИНСК, ул.СТЕБЕНЁВА 2А 

 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ